Madonna mit Kind
18. Jh., Halbfigur, Maria wendet sich dem lieblichen Jesuskind auf ihrem linken Arm zu, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 50 cm , montiert auf einem Sockel aus späterer Zeit, Gesamthöhe 62 cm , Fassung übergangen, teils abgeblättert, Altersschäden, Oberösterreich um 1780, (Er)
01.09.2009 - 15:00
EUR 900.-
EUR 900.-
Madonna mit Kind
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT